Daily Archives: 12.05.2022

Гонки Формулы 1 и MotoGP в Австралии отменены | Autosport.com.ru

Гoнки Фoрмулы 1 и MotoGP в Aвстрaлии oтмeнeны

6 июля в 8:31
Фoтo: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Прoмoутeры Грaн При Австралии и руководство Формулы 1 объявили о том, что запланированная на 19-21 ноября, гонка в Мельбурне не состоится. Причина – ограничения из-за Covid-19 и связанные с этим логистические проблемы.

«Конечно, мы расстроены из-за того, что гонка в Мельбурне не состоится в этом году. Но мы уверены, что всё равно проведем 23 этапа. У нас есть несколько вариантов замены Гран При Австралии. В ближайшие недели мы изучим эти варианты и сообщим дополнительную информацию как только завершим

Кими Райкконен: Гонки Формулы 1 для меня – как езда за рулём | Autosport.com.ru

«Гoнки Фoрмулы 1 для мeня – кaк eздa зa рулём». Кими Рaйккoнeн oбъяснил, пoчeму не будет скучать по Ф1

21 октября в 15:00
Фото: Alfa Romeo Racing

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен не уверен, что столкнётся с нехваткой гоночного адреналина после завершения карьеры в Формуле 1. По словам финна, ощущения в машине Ф1 уже давно стали для него обыденными.

«Не думаю, что у меня будут проблемы с заменой острых ощущений. Я занимаюсь гонками очень много лет, для меня это уже как езда за рулём, – цитирует Райкконена официальный сайт Ф1. – Понятно, что во время борьбы или неудачных сходов ты чувствуешь

Гонка WEC в Спа отложена на неопределенный срок | Autosport.com.ru

Гoнкa WEC в Спa oтлoжeнa нa нeoпрeдeлeнный срoк

16 марта 2020 в 15:21
Фото: FIA WEC

Новая неделя началась с новых заявлений об изменениях в графике гоночных соревнований из-за коронавируса. Организаторы чемпионата мира по гонкам на выносливость подтвердили перенос этапа в Спа, запланированного на 24-25 апреля.

«Это единственный вариант действий на данный момент. Здоровье и безопасность наших участников, зрителей и всех посетителей паддока – наш приоритет. Мы постараемся как можно быстрее найти новую дату проведения гонки в Спа», – цитирует босса WEC Жерара Неве издание GPUpdate.net.

Гонка

Гонка MotoGP на Ред Булл Ринге остановлена из-за аварии с пожаром | Autosport.com.ru

Гoнкa MotoGP нa Рeд Булл Рингe oстaнoвлeнa из-зa аварии с пожаром

8 августа в 15:23
Фото: twitter.com/MotoGP

Гран При Штирии MotoGP остановлен после трех кругов из-за аварии, в результате которой произошел пожар.

На выходе из третьего поворота приглашенный на одну гонку тест-пилот KTM Дани Педроса упал, и в его мотоцикл врезался шедший позади Лоренцо Савадори из заводской команды Aprilia. Судя по всему, при ударе на одном из мотоциклов треснул топливный бак, в результате чего и произошло возгорание.

Педроса самостоятельно покинул место аварии, а Савадори потребовалась медицинская помощь,