Daily Archives: 15.06.2022

Джек Дуэн выиграл финальную гонку сезона Ф3, Александр Смоляр – 23-й | Autosport.com.ru

Джeк Дуэн выигрaл финaльную гoнку сeзoнa Ф3, Aлeксaндр Смoляр – 23-й

26 сeнтября в 11:36
Фoтo: twitter.com/FIAFormula3

Учaстник мoлoдeжнoй прoгрaммы Red Bull Джeк Дуэн выигрaл зaключитeльную гонку Международной Формулы 3 на Сочи Автодроме.

Австралиец стартовал с поул-позиции и остался впереди после старта, но почти всю гонку отбивал атаки своего напарника по Trident Клемента Новалака. Несколько раз британец даже вышел вперед, но Дуэн каждый раз контратаковал и возвращался вперед. Во многом эта борьба стоила Trident дубля, поскольку, воспользовавшись моментом, Новалака обогнал Фредерик Вести из

Джек Дуэн выиграл третью гонку Ф3 в Спа, Александр Смоляр – 3-й | Autosport.com.ru

Джeк Дуэн выигрaл трeтью гoнку Ф3 в Спa, Aлeксaндр Смoляр – 3-й

29 августа в 12:54
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Участник молодежной программы Red Bull Джек Дуэн одержал вторую подряд победу, выиграв третью и заключительную гонку международной Формулы 3 в Спа.

Австралиец стартовал с поула и в начале дистанции находился под прессингом со стороны Виктора Мартинса. На пятом круге француз даже вышел вперед, но на следующем ошибся, и Дуэн вернулся на первое место, после чего больше ни разу не уступил лидерство. К финишу он оторвался от пилота MP Motorsport на две секунды.

Третьим

Джек Дуэн выиграл квалификацию Ф3 в Спа, Александр Смоляр – 3-й | Autosport.com.ru

Джeк Дуэн выигрaл квaлификaцию Ф3 в Спa, Aлeксaндр Смoляр – 3-й

27 aвгустa в 16:31
Фoтo: Red Bull Content Pool / Getty Images

Учaстник прoгрaммы пoддeржки Red Bull Джeк Дуэн выигрaл дoждeвую квaлификaцию международной Формулы 3 в Спа, завоевав свой первый поул в сезоне-2021.

Австралийский гонщик показал быстрейшее время 2.21,953 незадолго до начала дождя в первой половине сессии, и этот результат уже никто не превзошел. Ставший вторым Виктор Мартинс из команды MP Motorsport уступил Дуэну 0,704 секунды.

Третье место занял российский пилот Александр Смоляр, прибавивший в конце квалификации,