Daily Archives: 31.08.2022

Кевин Магнуссен: В Формуле 1 забываешь о том, что такое победа | Autosport.com.ru

Кeвин Мaгнуссeн: В Фoрмулe 1 зaбывaeшь o тoм, чтo тaкoe пoбeдa

13 июня в 13:06
Фoтo: Chip Ganassi Racing

Накануне в Детройте состоялся четвёртый этап первенства IMSA, и долгожданную первую победу в серии одержал экс-пилот Формулы 1 Кевин Магнуссен, выступающий на прототипе Cadillac команды Chip Ganassi вместе с опытным Ренгером ван дер Занде.

Магнуссен завоевал поул-позицию в пятницу и уверенно провёл первую часть 100-минутного заезда, сохранив лидерство. Ренгер ван дер Занде сменил датчанина на втором отрезке и довёл дело до победы своего экипажа, сдержав в концовке атаки ещё одного бывшего гонщика

Квалификация Гран При Мексики остановлена из-за аварии Стролла | Autosport.com.ru

Квaлификaция Грaн При Мeксики oстaнoвлeнa из-за аварии Лэнса Стролла

Позавчера в 23:19
Фото: twitter.com/F1

Квалификация Гран При Мексики была остановлена красными флагами через десять минут после начала первого сегмента. На выходе из последнего поворота Лэнса Стролл вылетел с трассы и сильно разбил машину. Пилот Aston Martin не получил травм и самостоятельно покинул кокпит.


Квалификация WEC в Спа дважды прервана красными флагами из-за аварий | Autosport.com.ru

Квaлификaция WEC в Спa двaжды прeрвaнa крaсными флaгaми из-зa aвaрий

30 aпрeля в 20:14
Фото: twitter.com/FIAWEC

Квалификационная сессия первого этапа чемпионата мира WEC – «6 часов Спа» – была прервана красными флагами из-за впечатляющей аварии гонщика команды Dempsey-Proton Racing Стивена Рида, выступающего в категории LMGTE Am за рулём Porsche 911 RSR-19.

Рид не справился с управлением в Raidillon, ударившись задней частью машины в барьер из отработанных покрышек. Пилот самостоятельно смог покинуть машину, несмотря на серьёзные повреждения, которые получил автомобиль. Несмотря на это, пилот