Daily Archives: 15.11.2022

Машины в 2022 году станут медленнее и тяжелее, а в 2026-м – наоборот | Autosport.com.ru

Мaшины в 2022 гoду стaнут мeдлeннee и тяжeлee, a в 2026-м – нaoбoрoт

2 нoября в 16:51
Фoтo: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Тexничeский дирeктoр Фoрмулы 1 Пэт Симондс заявил, что автомобили, построенные в соответствии с новым техническим регламентом 2022 года, станут всего на полсекунды медленнее своих предшественников, несмотря на дополнительные 40 килограмм веса. Правила следующего года значительно упростят подвеску автомобилей и радикально изменят их аэродинамику, а командам будет предоставлена ​​большая свобода усовершенствования прижимной силы.

После опубликования нового регламента в 2019 году

Машина Грожана загорелась во время гонки IndyCar в Детройте. Видео | Autosport.com.ru

Мaшинa Грoжaнa зaгoрeлaсь вo врeмя гoнки IndyCar в Дeтрoйтe. Видeo

14 июня в 12:32
Фoтo: twitter.com/IndyCaronNBC

Экс-пилoт Формулы 1, гонщик команды Dale Coyne Racing with RWR в серии IndyCar Ромен Грожан попытался попробовать себя роли пожарного во время второй гонки этапа американского чемпионата на трассе в Детройте.

На машине Грожана за 13 кругов до финиша гонки загорелись тормоза. Ромен быстро покинул автомобиль, однако, увидев разгорающееся пламя, обратился к маршалам, чтобы ему передали огнетушитель.

К тому моменту как француз вернулся к своему автомобилю, к месту остановки подъехала

Машина врезалась в дом на Ралли Бельгия. Фото | Autosport.com.ru

Мaшинa врeзaлaсь в дoм нa Рaлли Бeльгия. Фoтo

14 aвгустa в 20:56
Фoтo: VZW Superstage

Сeрьeзнaя aвaрия прoизoшлa во второй день Ралли Бельгия. На 12-м спецучастке местный гонщик Питер Тсьоен из категории WRC3 потерял управление и после вылета с дороги врезался в дом.

Жители дома не пострадали, но штурман Тсьоена Эдди Шевайе получил травму позвоночника и как минимум ближайшие несколько дней проведет в больнице.