Daily Archives: 19.11.2022

Мика Сало: У Роберта Шварцмана ещё будет шанс попасть в Формулу 1 | Autosport.com.ru

Микa Сaлo: У Рoбeртa Швaрцмaнa eщё будeт шaнс пoпaсть в Фoрмулу 1

17 сентября в 12:18
Фото: twitter.com/PREMA_Team

Бывший гонщик Формулы 1 и экс-спортивный директор SMP Ф4 NEZ Мика Сало прокомментировал шансы Роберта Шварцмана попасть в Формулу 1. По его мнению, россиянина не будет в чемпионате в 2022 году, однако Роберт может побороться за место в пелотоне в 2023 году.

«Увы. Я считаю, что была допущена ошибка в планировании. Нужно было действовать активнее, начать работу раньше, чтобы Роберт попал в Формулу 1. Теперь Шварцмана не будет в чемпионате в 2022 году. Жаль. Что же, ему придётся подождать

Мик Шумахер рассказал о главном совете отца | Autosport.com.ru

Мик Шумaxeр рaсскaзaл o глaвнoм сoвeтe oтцa

27 aпрeля в 21:24
Фoтo: LAT Photo / Haas F1 Team

Нoвичoк Фoрмулы 1, пилот Haas Мик Шумахер рассказал о реакции родителей, когда в детстве он сказал, что хочет стать профессиональным гонщиком.

«Я был с отцом, хорошо помню этот момент. Мы были в Керпене, на картодроме, и он спросил меня, что для меня гонки: хобби или серьёзное занятие? Я ответил, что серьёзное занятие. Он и мама полностью поддержали меня в моём выборе.

Самый важный совет отца во время моих выступлений в картинге? Он сказал, что самое главное, чтобы мне нравилось то, чем я занимаюсь.

Мик Шумахер побывал на этапе NASCAR в Техасе. Фото | Autosport.com.ru

Мик Шумaxeр пoбывaл нa этaпe NASCAR в Техасе. Фото

18 октября в 11:24
Фото: twitter.com/StewartHaasRcng

Пилот Haas Мик Шумахер прибыл в США за неделю до Гран При и, воспользовавшись свободным временем и возможностью, посетил гонку NASCAR на овале в Техасе.

Немецкий пилот присутствовал в качестве VIP-гостя в команде Stewart-Haas, совладельцем которой является Джин Хаас, владелец Haas в Ф1. Перед стартом Мик встретился с гонщиками Кевином Харвиком, Эриком Алмиролой, Чейзом Бриско. За гонкой он наблюдал с командного мостика SHR.