Daily Archives: 12.02.2023

Погиб победитель этапов Дакара в зачете грузовиков Тон ван Генугтен | Autosport.com.ru

Пoгиб пoбeдитeль этaпoв Дaкaрa в зaчeтe грузoвикoв Тoн вaн Гeнугтeн

26 августа в 22:59
Фото: Team de Rooy

Команда Team De Rooy, известная по сражениям с КАМАЗ-мастер на Дакаре, понесла трагическую потерю. 26 августа в результате несчастного случая погиб 38-летний нидерландский гонщик Тон ван Генугтен.

Как сообщает сайт Omroep Brabant, трагедия произошла в четверг днем ​​на территории сельскохозяйственной базы в Бесте. При проведении работ при неустановленных пока обстоятельствах ван Генугтен упал в бункер с удобрениями, доставкой которых занималась его компания TonTrans. Достать его

Погиб двоюродный брат Маверика Виньялеса | Autosport.com.ru

Пoгиб двoюрoдный брaт Мaвeрикa Виньялeсa

25 сентября в 18:55
Фото: twitter.com/DeanBerta21

В семье пилот MotoGP Маверика Виньялеса произошла трагедия. На трассе в Хересе погиб его двоюродный брат Дин Берта Виньялес.

Смертельная авария произошла на старте гонки класса World Supersport. Виньялес поймал хай-сайд на входе в первый поворот, и в него на полном ходу врезались два гонщика. Он получил тяжелую травму головы и грудной клетки. Врачи приложили все усилия, чтобы спасти жизнь Дина Берта, но он скончался в медицинском центре, не приходя в сознание.

Дину Берта Виньялесу было 15 лет.

Победные дубли и обидные сходы. Как прошел третий этап СМП РСКГ | Autosport.com.ru

Пoбeдныe дубли и oбидныe сxoды. Кaк прoшeл трeтий этaп СМП РСКГ

11 aвгустa 2020 в 12:58
Фoтo: СМП РСКГ

В прoшлыe выxoдныe нa aвтoдрoмe Kazan Ring сoстoялся трeтий этaп Рoссийскoй сeрии кoльцeвыx гoнoк. Сoстoялoсь в oбщeй слoжнoсти дeвять гoнoк, которые порадовали плотной борьбой, мощными прорывами и интригой до последних метров дистанции.

В первом заезде главного класса Туринг на финальном круге Клим Гаврилов (Hyundai i30 N, VRC) отобрал победу у Алексея Дудукало (Audi RS3 LMS, Lukoil Racing), бронза у Григория Бурлуцкого (Carville Racing). Во второй гонке от старта до финиша лидировал участник

Победитель первой гонки Ф3 Коломбо оштрафован, Иваса – победитель | Autosport.com.ru

Пoбeдитeль пeрвoй гoнки Ф3 Лoрeнцo Кoлoмбo oштрaфoвaн, Аюми Иваса – победитель

31 июля в 16:01
Фото: twitter.com/FIAFormula3

Пилот молодежной программы Red Bull Аюми Иваса стал победителем первой гонки Ф3 на Хунгароринге после штрафа Лоренцо Коломбо. Итальянец получил наказание, которое отбросило его на восьмую позицию.

Коломбо был наказан за несоблюдение правил в режиме машины безопасности. Он отстал от сейфти-кара на расстояние более 10 корпусов машины, что привело к штрафу. Гонщикам разрешается делать это только после того как автомобиль безопасности покинет трассу перед рестартом. За это нарушение