11 зрелищных гонок ждут зрителей на втором этапе РСКГ | Autosport.com.ru

11 зрeлищныx гoнoк пoрaдуют зритeлeй нa втoрoм этaпe СМП РСКГ в Смoлeнскe

26 мaя 2017 в 10:11
Фoтo: РСКГ

Ужe в ближaйшиe выxoдныe нa oднoм из лучших автодромов страны пройдет второй этап Российской серии кольцевых гонок – Чемпионата и Кубка страны, разыгрываемых на доработанных серийных автомобилях при поддержке программы развития автоспорта SMP Racing. А один счастливчик из числа зрителей, пришедших 27 и 28 мая на Смоленское кольцо, сможет выиграть Lada Kalina Drive Active от Lada Sport Rosneft.

В четырех классах СМП РСКГ встретятся около 70 пилотов, которые выступают на автомобилях разного уровня подготовки, начиная от 160-сильных хэтчбеков Lada Kalina, Kia Rio и Volkswagen Polo до 350-сильных Lada Vesta, Seat Leon и Audi RS3 класса Туринг.

Пилоты каждого зачета проведут по две гонки, таким образом, зрители увидят четыре напряженных заезда в субботу и четыре – в воскресенье. Кроме того, в эти же выходные на Смоленском кольце пройдет второй этап серии SMP Формула 4. Формульные пилоты проведут за этот уикенд три гонки – так что общее число заездов достигнет одиннадцати!

«Я приглашаю всех жителей Смоленской области и гостей из других регионов на настоящий праздник, в центре которого совместный этап СМП РСКГ и SMP Формулы 4, – говорит руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков. –
Участники Российской серии кольцевых гонок, выступающие на кузовных автомобилях, продемонстрируют традиционную плотную борьбу, а формульные пилоты покажут европейский уровень, аккуратно сражаясь за каждую позицию.

Но каждый, кто хоть раз был на Смоленском кольце, знает: здесь всем найдется занятие по душе! В перерыве между гонками можно взять автографы у пилотов, обзавестись гоночными сувенирами и фирменной одеждой, погонять на профессиональных компьютерных симуляторах, а в этом году еще и выиграть настоящий автомобиль».

Напоминаем, что вход на этапы СМП РСКГ для всех зрителей бесплатный.

Добавить комментарий