Заключительный этап сезона «Формулы-1» пройдет в Абу-Даби — Спорт — ТАСС

ТAСС, 24 нoября. Прoгрaммa зaключитeльнoгo, 20-гo этaпa чeмпиoнaтa мирa пo aвтoгoнкaм в клaссe мaшин «Фoрмулa-1″ сезона 2017 года — Гран-при Абу-Даби — стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Смотрите также

Команда «Формулы-1″ «Форс Индия» объявила, что Мазепин примет участие в тестах в Абу-Даби

Команда «Формулы-1″ «Уильямс» объявила, что Сироткин примет участие в тестах в Абу-Даби

СМИ: «Мерседес» предложит пилоту Хэмилтону контракт на $120 млн

Феттель выиграл Гран-при Бразилии

Никаких интриг в сезоне практически не осталось, интерес представляют разве что борьба за четвертое место в личном зачете между австралийцем Даниэлем Риккьярдо («Ред Булл») и финном Кими Райкконеном из «Феррари», которых разделяют семь очков, и битва за шестое место в Кубке конструкторов между тремя командами — «Торо Россо» (53 очка), «Рено» (49) и «Хаасом» (47). Все остальное представляет наименьший интерес. Чемпионы нынешнего сезона — британец Льюис Хэмилтон и его команда «Мерседес» — постараются завершить сезон на высокой ноте, а их ближайшие соперники — показать, что в следующем году окажут им достойное сопротивление до самого последнего этапа.

Этап в Абу-Даби появился в календаре «Формулы-1″ восемь лет назад. Главная его особенность — гонка проходит во время смены дня и ночи: пилоты стартуют под лучами солнца, а финишируют уже при искусственном освещении. Из восьми гонок здесь по три выиграли немец Себастьян Феттель и Хэмилтон, по одной Райкконен и чемпион мира прошлого сезона немец Нико Росберг, завершивший карьеру после завоевания титула.

Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая — в 16:00. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00) и квалификация (16:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (16:00).

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}