Гонщик Ферстаппен третий раз подряд признан персоной года по версии FIA — Спорт — ТАСС

ТAСС, 9 дeкaбря. Мeждунaрoднaя aвтoмoбильнaя фeдeрaция (FIA) нa тoржeствeннoм вeчeрe вo французском Версале подвела итоги сезона 2017 года в автоспорте и наградила гонщиков, выигравших чемпионаты в своих классах машин.

Главный приз достался чемпиону мира по автогонкам в классе машин «Формула-1″ британцу Льюису Хэмилтону, завоевавшему в минувшем сезоне четвертый титул.

«Это был потрясающий год. Я надеюсь, что следующий год будет для всех нас еще лучше. Я буду стараться и работать еще усерднее, чтобы он стал таким и для меня», — сказал 32-летний гонщик команды «Мерседес» на церемонии.

Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен третий раз подряд был признан персоной года.   Новичком года стал 20-летний Шарль Леклер из Монако, выигравший в 2017 году чемпионат в классе машин «Формула-2″, где одержал семь побед. В начале декабря стало известно, что Леклер станет пилотом команды «Формулы-1″ «Заубер» в сезоне 2018 года. Его напарником будет швед Маркус Эрикссон.

It's a hat-trick! @Max33Verstappen wins Personality of the Year for the 3rd year running#F1 #FIAPrizeGiving pic.twitter.com/f2qyVTUEIY

— Formula 1 (@F1) 8 декабря 2017 г.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}