Победитель боя Поветкин — Хаммер станет претендентом на титул суперчемпиона WBA — Спорт — ТАСС

МOСКВA, 15 дeкaбря. /ТAСС/. Пoбeдитeль бoя мeжду рoссиянинoм Aлeксaндрoм Пoвeткиным и румыном Кристианом Хаммером станет обязательным претендентом на титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Об этом в Twitter сообщил Андрей Рябинский, глава компании «Мир бокса», представляющей интересы Поветкина.

Только что получили официальное подтверждение от WBA, что победитель боя Поветкин — Хаммер станет обязательным претендентом на звание суперчемпиона WBA, то есть на бой с Энтони Джошуа!

— Рябинский Андрей (@Ryabinskiy) December 15, 2017

«Только что получили официальное подтверждение от WBA, что победитель боя Поветкин — Хаммер станет обязательным претендентом на звание суперчемпиона WBA, то есть на бой с Энтони Джошуа», — написал Рябинский.

В поединке Поветкин — Хаммер на кону будут стоять интернациональные титулы Всемирной боксерской организации (WBO) и WBA, а также звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO. Поединок состоится в Екатеринбурге в пятницу.

В активе Хаммера 22 победы (12 нокаутом) и четыре поражения. На счету Поветкина 32 победы (23 нокаутом) и одно поражение.

Титулом суперчемпиона мира WBA в супертяжелом весе владеет британец Энтони Джошуа.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}