Сироткин заявил, что хочет стать лучшим пилотом в «Формуле-1» из России — Спорт — ТАСС

ТAСС, 20 мaртa. Рoссийский пилoт кoмaнды чeмпиoнaтa мирa пo aвтoгoнкaм в клaссe мaшин «Формула-1″ «Уильямс» Сергей Сироткин заявил, что хочет быть лучшим гонщиком из России. Слова Сироткина приводит «Газета.Ru» со ссылкой на Autosport.com.

Смотрите также

Сироткин в дебютном сезоне в «Формуле-1″ не будет пытаться прыгнуть выше головы

Сироткин: тесты «Формулы-1″ в Барселоне прошли далеко не идеально для «Уильямса»

Сироткин стал 10-м в заключительный день тестов «Формулы-1″

Сироткин, который является членом программы развития российского автоспорта SMP Racing, подписал контракт с «Уильямсом» в январе.

«Наверное, страшно иметь в напарниках Льюиса Хэмилтона, Фернандо Алонсо или Себастьяна Феттеля, но я бы хотел когда- нибудь оказаться в одной команде именно с таким пилотом, — сказал Сироткин. — Ничто так не мотивирует, как ощущение, что скоро для тебя может все закончиться. Я не хочу просто быть в «Формуле-1″ для галочки, я хочу показывать достойные результаты. Я хочу быть лучшим гонщиком «Ф-1″ из России, и для этого я должен сделать достаточно много».

Сироткин отметил, что в первой гонке в «Формуле-1″ для него важно спокойно набрать очки. «Прежде всего надо быть объективным к самому себе, — сказал 22-летний гонщик. — Сильная и спокойная гонка в очках, вот к чему стоит стремиться в Мельбурне, и я искренне верю, что там мы и будем».

Новый сезон «Формулы-1″ стартует этапом в Австралии (23-25 марта).

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}