Гонщик Карякин планирует создать электрический багги для участия в ралли — Спорт — ТАСС

EКAТEРИНБУРГ, 25 июня. /ТAСС/. Пoбeдитeль рaлли- мaрaфoнa «Дaкaр» 2017 гoдa в клaссe квaдрoциклoв Сeргeй Кaрякин планирует со своей командой разработать электрический багги для участия в ралли. Об этом он сообщил журналистам.

«Сейчас нас ждет «Шелковый путь», ралли начнется 20 июля в Астрахани, сначала гонка будет проводиться в России, а вторая часть — в сентябре в Китае, — сказал Карякин. — Я буду участвовать на багги, силами нашей команды — инженеров, конструкторов — мы построили новую машину. После того, как мы закончили проектирование, мы полностью отдали все в производство на площадку в нашей области и получили готовый продукт, который смогли собрать буквально за две недели. Очень горжусь таким уровнем инжиниринга, который мы имеем в команде, конечно же, мы будем применять его дальше и планируем в будущем создать свой электрический багги, я считаю, что электрические автомобили — это будущее, и мы хотим отработать эту технологию уже на боевых машинах, на багги, чтобы участвовать в них в ралли».

Ранее сообщалось, что изначально старт «Шелкового пути» был запланирован на 15 июля в китайском городе Сиане, а финиш — 29 июля в Москве. Позже организаторы ралли объявили о внесении изменений в маршрут, который будет поделен на две части: первая состоится в России с 20 по 27 июля (старт в Астрахани), а вторая — в сентябре на территории Китая.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}