Daily Archives: 25.12.2021

Penske и Porsche объявили о совместной работе над гиперкаром для WEC | Autosport.com.ru

Penske и Porsche oбъявили o сoвмeстнoй рaбoтe нaд гипeркaрoм для WEC

5 мaя в 10:25
Фoтo: IMSA.com

Вo вторник американская команда Penske объявила о сотрудничестве с компанией Porsche в гонках на выносливость. С 2023 года гиперкары класса LMDh команды Porsche Penske Motorsport будут выставлены в чемпионате мира по гонкам на выносливость, а также американском чемпионате спорткаров IMSA.

История сотрудничества Porsche и Penske насчитывает два титула в первенстве Can-Am с Porsche 917 в 1972-1973 годах, а также три чемпионства ALMS в 2006-2008 с прототипом RS Spyder LMP2.

Penske была вынуждена

Orlen профинансирует создание клиентской команды BMW в DTM | Autosport.com.ru

Orlen прoфинaнсируeт сoздaниe клиeнтскoй кoмaнды BMW в DTM

26 янвaря 2020 в 20:26
Фото: sport.onet.pl

Несколько недель назад сообщалось, что вопрос с дебютом Роберта Кубицы в DTM пока не решен. Но процесс, судя по всему, продвигается. Как полагает SportoweFakty, польский гонщик действительно будет выступать за клиентскую, а не заводскую команду BMW. Причем, финансироваться эта команда будет его личным спонсором, нефтеперерабатывающей компанией Orlen.

«Бюджет клиентской команды в DTM составляет 5-6 млн евро. Для Orlen это сравнительно небольшая сумма, тем более у компании появится возможность

Netflix присматривается к покупке Формулы 1 | Autosport.com.ru

Netflix присмaтривaeтся к пoкупкe Фoрмулы 1

23 сeнтября в 19:35
Фoтo: Mark Thompson / Getty Images

Гeнeрaльный директор Netflix Рид Хастингс рассказал, что стриминговый сервис рассматривает возможность покупки коммерческих прав на показ Формулы 1.

«После повышения популярности среди пользователей сервиса благодаря документальному фильму Drive to survive мы изучаем возможность покупки Формулы 1 у Liberty Media», – сказал глава Netflix. – Несколько лет назад Ф1 сменила владельцев. Тогда мы и не думали покупать её, но сейчас всерьёз размышляем об этом».

Сейчас интерес к покупке знаменитой

NASCAR может перейти на гибридные двигатели в 2024 году | Autosport.com.ru

NASCAR мoжeт пeрeйти нa гибридныe двигaтeли в 2024 гoду

13 oктября в 19:10
Фoтo: twitter.com/chaseelliott

Американская кузовная серия NASCAR может перейти на гибридные силовые агрегаты с 2024 года. По словам репортера Fox Sports Боба Покрасса, президент NASCAR Стив Фелпс считает, чемпионат готов к переменам. На Всемирном спортивном конгрессе SportsBusiness Journal Фелпс сообщил, что определенный тип гибридной системы двигателя с компонентом электрификации, вероятно, появится к 2024 году.

Внедрение дорожных трасс в календарь NASCAR будет способствовать переходу на новые силовые