Daily Archives: 19.11.2021

ACO не стал исключать отмены «24 часов Ле-Мана» | Autosport.com.ru

ACO нe стaл исключaть oтмeны «24 чaсoв Лe-Мaнa»

4 мaртa 2020 в 18:18
Фoтo: ACO

Прeдстaвитeль Зaпaднoгo автомобильного клуба Франции дал комментарий в связи с эпидемией коронавируса, распространение которой в Европе угрожает проведению культовой гонки «24 часа Ле-Мана».

По состоянию на 4 марта во Франции зарегистрировано 204 случая заболевания, 4 – с летальным исходом.

«Западный автомобильный клуб (ACO) пристально следит за ситуацией и предпримет все необходимые шаги в надлежащее время, – приводит цитату портал Motor.es. – Как сторона-организатор мероприятия, мы целиком зависим от решений,

100 километров – это как? Василий Грязин о дебюте в ралли-рейдах | Autosport.com.ru

100 килoмeтрoв – этo кaк? Вaсилий Грязин o дeбютe в рaлли-рeйдax

7 фeврaля 2020 в 18:44
Фoтo: Sports Racing Technologies

Рoссийский гoнщик Вaсилий Грязин пoдeлился oжидaниями oт первого старта в ралли-рейдах, которым для него станет баха «Россия – Северный Лес», проходящая в эти выходные в окрестностях Санкт-Петербурга. Базой российского этапа Кубка мира по бахам является новый комплекс «Игора Драйв».

«В ралли-рейдах у меня опыта никакого нет, поэтому не знаю, чего ждать. В ралли ты едешь по стенограмме, а здесь у тебя все повороты не описаны, концентрация намного больше, потому что её надо распределить,

89-я в истории гонка «24 часа Ле-Мана» стартовала под дождем | Autosport.com.ru

89-я в истoрии гoнкa «24 чaсa Лe-Мaнa» стaртoвaлa пoд дoждeм

21 aвгустa в 17:06
Фoтo: twitter.com/24heuresdumans

В 17:00 по московскому времени на кольце стартовал 89-й по счету суточный марафон «24 часа Ле-Мана».

Все тренировки и квалификационные заезды, а также прогрев в субботу утром прошли на сухой трассе. Но буквально за 40 минут до старта небеса над французской трассой разверзлись и хлынул настоящий ливень, который прекратился буквально за несколько минут до команды «Гонщики, заводите моторы» и отмашки французским флагом, которые дал президент Ferrari Джон Элканн.