Daily Archives: 28.11.2021

DTM переходит на технический регламент GT3 | Autosport.com.ru

DTM пeрexoдит нa тexничeский рeглaмeнт GT3

19 сeнтября 2020 в 20:18
Фoтo: DTM

Oргaнизaтoры DTM объявили о переходе на новый технический регламент, который должен обеспечить будущее немецкой кузовной серии, оказавшееся под угрозой из-за ухода Audi.

С 2021 года первенство отказывается от регламента Class One, разработанного совместно с японской SuperGT, и переходит на регламент GT3, широко распространенный в кузовных гонках по всему миру. Смену правил поддержали BMW и Audi. Как предполагается, баварский концерн выставит на старт новую машину BMW M4, а компания из Ингольштадта планирует задействовать

DTM не приедет на Норисринг в 2020 году | Autosport.com.ru

DTM нe приeдeт нa Нoрисринг в 2020 гoду

5 июня 2020 в 17:28
Фoтo: Audi MediaCenter

Глава промоутера DTM – компании ITR – Марсель Мохаупт подтвердил в пятницу, что власти Нюрнберга не разрешили серии провести этап на городской трассе Норисринг, намеченный на 10-12 июля.

Таким образом, сезон немецкого первенства сокращён до девяти этапов. Первые заезды в сезоне 1-2 августа примет бельгийский автодром Спа-Франкоршам.

«Нас очень удивило решение властей Нюрнберга запретить проведение гонки на Норисринге, – цитирует Мохаупта TouringCarTimes. – Однако мы уважаем их позицию. Безопасность

DTM не приедет на Игору Драйв в сезоне-2021 | Autosport.com.ru

DTM нe приeдeт нa Игoру Драйв в сезоне-2021

15 января в 16:11
Фото: facebook.com/igora.drive/

Организаторы серии DTM опубликовали обновлённый календарь сезона-2021 — в нём отсутствует этап на трассе Игора Драйв под Санкт-Петербургом. В кратком сообщении причины отмена этапа никак не объясняются.

Остальные этапы фигурируют в новом календаре без изменений. Таким образом, календарь чемпионата сокращён с девяти этапов до восьми. Половина из них пройдёт в Германии, а ещё по одному из этапов примут Италия, Австрия, Бельгия и Нидерланды.