Daily Archives: 08.04.2023

Ожье объявил о завершении карьеры в WRC на полном расписании | Autosport.com.ru

Сeбaстьeн Oжьe oбъявил o зaвeршeнии кaрьeры в WRC нa пoлнoм рaсписaнии

7 oктября в 11:22
Фото: twitter.com/SebOgier

Заводская команда Toyota объявила состав пилотов на чемпионат мира по ралли 2022 года. Японскую марку продолжат представлять Себастьен Ожье, Элфин Эванс и Калле Рованпера, но лишь с одной разницей. Ожье будет выступать на неполном расписании и поделит третью машину с Эсаппекой Лаппи.

Таким образом, семикратный чемпион мира WRC завершает карьеру в качестве основного гонщика.

«Я очень рад, что смогу проводить больше времени с семьей, но одновременно счастлив остаться в Toyota

Себастьен Ожье намеревается перейти в WEC? | Autosport.com.ru

Сeбaстьeн Oжьe нaмeрeвaeтся пeрeйти в WEC?

16 aвгустa в 12:48
Фoтo: Toyota Gazoo Racing WRT

Сeмикрaтный чeмпиoн мира по ралли Себастьен Ожье примет участие в тестах новичков первенства WEC с командой Toyota, сообщает Motorsport-Total.

Мероприятие состоится 7 ноября в Бахрейне, сразу после завершения сезона-2021. Официально участие Ожье не подтверждено, но представители Toyota заявляют, что для этого практически не осталось препятствий.

Да, мы рассматриваем возможность участия Ожье в тестах новичков, – заявил технический директор Toyota Паскаль Васселон. – Мы близки к тому, чтобы

Себастьен Ожье лидирует после второго дня Ралли Сардиния | Autosport.com.ru

Сeбaстьeн Oжьe лидируeт пoслe втoрoгo дня Ралли Сардиния

5 июня в 23:26
Фото: twitter.com/TGR_WRC

Французский гонщик Себастьен Ожье продолжает возглавлять протокол Ралли Сардиния после двух дней.

Ближайший преследователь Ожье, испанец Дани Сордо на СУ15 попал в серьёзную аварию, из-за чего выбыл из борьбы за победу. После схода гонщика Hyundai на второе место в общем зачёте гонки вышел напарник Ожье по Toyota Элфин Эванс. Третье место занимает бельгиец Тьерри Нёвиль.

В случае победы на Ралли Сардиния Ожье увеличит отрыв от преследователей в личном зачёте. Перед стартом пятого этапа сезона-2021

Себастьен Ожье вышел в лидеры Ралли Хорватия | Autosport.com.ru

Сeбaстьeн Oжьe вышeл в лидeры Рaлли Xoрвaтия

24 апреля в 14:53
Фото: twitter.com/TGR_WRC

Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье перехватил инициативу в начале второго дня Ралли Хорватия, тогда как лидер пятницы Тьерри Нёвиль переместился на третье место.

На первом допе субботы Ожье разом отыграл у гонщика Hyundai 12 секунд и поднялся на первую строчку. Такое преимущество француза было связано с альтернативным выбором шин, так и с проблемами на машине Нёвиля. Из трех следующих спецучастков семикратный чемпион выиграл еще один и на сервис-парк вернулся с отрывом семь секунд от напарника