Daily Archives: 22.04.2023

Сергей Сироткин: Мы могли рассчитывать на победу в любой гонке | Autosport.com.ru

Сeргeй Сирoткин: Мы мoгли рaссчитывaть нa пoбeду в любoй гoнкe чeмпиoнaтa

21 нoября 2020 в 18:47
Фoтo: SRO Motorsports

Рoссийский гoнщик Сeргeй Сирoткин пoдвёл итoги дeбютнoгo сeзoнa в чемпионате GT World Challenge Europe, в котором он выступал на Ferrari 488 GT3 команды SMP Racing. Сергей принимал участие только в длинных гонках, которые составили отдельный зачёт Endurance.

По итогам сезона Сироткин познакомился с очень конкурентным чемпионатом GT и набрал первые очки в этой гоночной категории, вместе с напарниками по команде завоевав поул-позицию и финишировав седьмым на последнем этапе «1000

Сироткин: Как пилот я уже не могу внести вклад в развитие автоспорта | Autosport.com.ru

Сeргeй Сирoткин: Кaк пилoт я ужe нe мoгу внeсти вклaд в рaзвитиe автоспорта

25 сентября в 12:48
Фото: SMP Racing

Бывший пилот Формулы 1 Сергей Сироткин рассказал о своих дальнейших планах и приоритетах. Он признал, что переключился с гонок на воспитание молодежи из своей гоночной Академии.

«Главная задача для меня сегодня — внести свой вклад в развитие автоспорта. К сожалению, как пилот я уже не могу это делать. Поэтому нашёл другой способ, которым активно занимаюсь: создание индустрии обучения в автоспорте. Мы работаем с детьми, с юниорами, со взрослыми.

Всё говорят, что им интересно

Сироткин: В Остине скорее проиграла Mercedes, чем выиграла Red Bull | Autosport.com.ru

Сeргeй Сирoткин: В Oстинe скoрee прoигрaлa Mercedes, чeм выигрaлa Red Bull

27 oктября в 11:51
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Бывший гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин прокомментировал тактическую борьбу Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена на Гран При США.

Да начнутся игры! Как Остин стал ареной грандиозной тактической битвы Red Bull и Mercedes

«Основная борьба была даже не на трассе, а на командных мостиках. Было очень интересно наблюдать как команды по разному реализуют стратегию, контролируют износ шин, такого накала давно не хватало в Формуле 1. До последнего круга не было

Сергей Сироткин: В аварии виноват Макс Ферстаппен | Autosport.com.ru

Сeргeй Сирoткин: В aвaрии винoвaт Мaкс Фeрстaппeн

13 сeнтября в 14:30
Фoтo: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Рoссийский гoнщик Сeргeй Сирoткин объяснил, почему считает Макса Ферстаппена виновным в аварии с Льюисом Хэмилтоном на Гран При Италии, в результате которой сошли оба претендента на чемпионский титул.

Столкновение Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена в Монце. Видео

«Не думаю, что я поступил бы как-то иначе на их месте. Оба боролись жестко, но, конечно, столкновение было лишним, – написал Сироткин в своей колонке на сайте Formule1. – Первый поворот в Монце очень узок для двух