Daily Archives: 03.03.2023

Рамзан Кадыров: Автоспорт развивает туристический потенциал Чечни | Autosport.com.ru

Рaмзaн Кaдырoв: Aвтoспoрт рaзвивaeт туристичeский пoтeнциaл Чечни

14 мая 2017 в 20:55

Глава Чеченской Республики посетил первый этап СМП РСКГ, который в этот уик-энд прошел на автодроме Крепость Грозная, и в интервью ТАСС рассказал, почему развитию автомобильного спорта в Чечне уделяется особое внимание.

«К нам приезжают как молодые, так и опытные спортсмены, – заявил Рамзан Кадыров. – Проведение в Грозном гонок первого этапа Российской серии кольцевых гонок является доказательством успешного развития автоспорта в республике. В том числе, это одно из перспективных направлений развития туристического потенциала

Ральф Шумахер: Разрыв между Миком и Мазепиным огромен | Autosport.com.ru

Рaльф Шумaxeр: Рaзрыв мeжду Микoм и Мaзeпиным огромен

30 сентября в 11:20
Фото: Haas F1 Team/ LAT Images

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт на немецком Sky Ральф Шумахер надеется, что Никита Мазепин в 2022 году сократит отставание от напарника Мика Шумахера. По мнению победителя шести Гран При, пока россиянин проигрывает очень много, хотя временами и демонстрирует хорошую скорость.

«Разрыв между Миком и Никитой огромен. Но если в следующем сезоне машина Haas станет лучше, то ей будет легче управлять.

Временами Мазепин быстр, однако ему приходится тяжело в переменчивых погодных

Ралли-рейд Шелковый путь-2021 не поедет в Монголию? | Autosport.com.ru

Рaлли-рeйд Шeлкoвый путь-2021 нe пoeдeт в Мoнгoлию?

3 июля в 14:16
Фoтo: Шeлкoвый путь

Главный врач ГБУЗ Городская клиническая больница № 40 ДЗМ Денис Проценко предупредил об опасностях, подстерегающих участников ралли Шелковый путь на территории Монголии, сообщает пресс-служба соревнования.

Знаменитый доктор, возглавляющий штаб по ведению и контролю ковидного протокола Международного ралли Шёлковый путь направил об этом письмо в адрес дирекции ралли-марафона. В нем в частности говорится, что в связи с объявлением красного уровня эпидемиологической опасности в связи с резкой вспышкой заболеваемости