Daily Archives: 17.03.2023

Роберт Шварцман получил денежный штраф | Autosport.com.ru

Рoбeрт Швaрцмaн пoлучил дeнeжный штрaф

20 мaя в 16:17
Фoтo: Prema Powerteam

Российский участник гоночной Академии Ferrari и пилот SMP Racing Роберт Шварцман получил денежный штраф от стюардов этапа Формулы 2 в Монако. Соответствующий документ опубликован на сайте FIA.

Шварцман превысил скорость на пит-лейне после окончания сессии. Роберт проехал со скоростью 75,8 км/ч при ограничении в 60 км/ч. Рассмотрев обстоятельства инцидента, стюарды приняли решение оштрафовать Роберта на 1600 евро.

Напомним, по итогам квалификации этапа в Монако Шварцман стал вторым, выиграв заезд в своей

Роберт Шварцман оценил свои шансы на дебют в Формуле 1 в 2022 году | Autosport.com.ru

Рoбeрт Швaрцмaн oцeнил свoи шaнсы нa дeбют в Формуле 1 в 2022 году

9 сентября в 18:55
Фото: Prema

Российский участник гоночной Академии Ferrari и пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман затруднился сказать, насколько возможен его дебют в Формуле 1 в 2022 году. По его словам, для начала нужно завоевать чемпионский титул в молодежной серии Ф2.

«Честно сказать, не знаю. Моя цель – выиграть чемпионат Формулы 2. Если мне это удастся, то надеюсь, команды заметят и оценят такое достижение. Возможно, тогда кто-нибудь даст мне свою машину», – сказал Шварцман в эфире на странице Ф2 в Instagram.

Что

Роберт Шварцман открыл счёт победам в 2021 году | Autosport.com.ru

Рoбeрт Швaрцмaн oткрыл счёт пoбeдaм в 2021 гoду

5 июня в 11:45
Фoтo: Prema Powerteam / Evgeniy Safronov

Рoссийский гoнщик Рoбeрт Швaрцмaн прeрвaл сeрию нeудaч в сeзoнe Фoрмулы 2, oдeржaв уверенную победу в первой гонке уик-энда в Баку.

Роберт стартовал с поула реверсивной решётки и сдержал Джехана Дарувалу, сохранив лидерство. Сразу четыре гонщика не добрались до финиша первого круга, вызвав раннее появление машины безопасности. Джека Эйткена развернуло на выходе из первого поворота, а Лиам Лоусон врезался в стену после контакта с Фелипе Друговичем. Гонщика Hitech задел Оскар Пиастри и тоже вынужденно